Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Продажа ноутбуков по лучшим ценам в интернет-магазине SotMarket.ru · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
|R80| FORUM » О футболе » Тренеры » Хосеп Гвардиола (Тренер Барселоны (Инф. обновлена 14.08.2009))
Хосеп Гвардиола
Admin)Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 21:02 | Сообщение # 1
Ультрас
Награды: 19
Статус:
Хосе́п (Пеп) Гвардио́ла (кат. Josep Guardiola i Sala — Жозеп Гвардиола-и-Сала; род. 18 января 1971, Санпедор, Барселона, Испания) — знаменитый испанский футболист, легенда Барселоны. Также известен как Пеп Гвардиола. Большую часть карьеры он провёл в испанской Барселоне, с которой 6 раз выигрывал чемпионский титул, 2 раза — кубок Испании, 4 раза — суперкубок Испании. Гвардиола играл в футболке под номером 4, который в Барселоне стал если не легендарным, то по крайней мере очень уважаемым (в данный момент под номером 4 в Барселоне играет мексиканский защитник Рафаэль Маркес).

Также в составе Барселоны Гвардиола выиграл Кубок европейских чемпионов в 1992 году, Кубок обладателей кубков в 1997 году, а также дважды выигрывал Суперкубок Европы.

На уровне сборной Гвардиола в 1992 году на Олимпийских играх, проходивших в Барселоне, выиграл золотые медали.

В 2001 году Гвардиола покинул Барселону, перебравшись в Италию, позже он играл в Кувейте и Мексике, где в 2006 году он закончил карьеру игрока, после чего избрал карьеру тренера.

Летом 2007 года Гвардиола возглавил дубль Барселоны (клуб Барселона Б), который выступал в одной из групп четвертого испанского дивизиона (Tercera División). В сезоне 2007/08 клуб под его руководством выиграл турнир в своей группе и получил возможность побороться за выход в третий испанский дивизион (Segunda División B). Его успехи не остались незамеченными — в конце мая 2008 года Гвардиола сменил на посту главного тренера Барселоны Франка Райкаарда.

В сезоне 2008/09 Гвардиола добился уникального для Испании результата, выиграв за один турнирный цикл чемпионат Испании, кубок Испании и Лигу Чемпионов. Также он стал шестым человеком, который выигрывал Кубок Чемпионов и как игрок, и как тренер. В одном ряду с ним стоят Мигель Муньос, Джованни Трапаттони, Йохан Круифф, Карло Анчелотти и Франк Райкаард.

Достижения

Как игрок
Барселона:
Чемпионат Испании: 6 раз (1990/91, 1991/92, 1992/93, 1993/94, 1997/98, 1998/99)
Кубок Испании: 2 раза (1996/97, 1997/98)
Суперкубок Испании: 4 раза (1992, 1993, 1995, 1997)
Кубок европейских чемпионов: 1 раз (1991/92)
Кубок обладателей кубков: 1 раз (1996/97)
Суперкубок Европы: 2 раза (1993, 1997)
Сборная Испании:
Олимпийский чемпион 1992 года

Как тренер
Чемпионат Испании 2008/2009
Кубок Испании 2008/2009
Лига чемпионов УЕФА 2008/09

Источник: Wikipedia.ru
Прикрепления: 2999071.jpg(62Kb)

SkanДата: Вторник, 16.02.2010, 18:35 | Сообщение # 2
Набирающий обороты
Награды: 1
Статус:
Жаль, что он продлил контракт с Барсой всего на год, хотелось бы видеть его у руля сине-гранатовых еще как минимум 3 сезона)

Admin)Дата: Вторник, 16.02.2010, 19:13 | Сообщение # 3
Ультрас
Статус:
Skan, Я думаю он продлит ещё на год))

SPIRITДата: Пятница, 05.03.2010, 17:26 | Сообщение # 4
Душа компании
Статус:
Неимоверный тренер! Обожаю его!!!!!!

Arsen09Дата: Понедельник, 21.06.2010, 13:43 | Сообщение # 5
Вливается в компанию
Статус:
Прекрасный тренер за два года такого добиться не каждый сможет smile

Iker_CasillasДата: Четверг, 24.06.2010, 20:10 | Сообщение # 6
Вливается в компанию
Награды: 0
Статус:
норм тренер

AndrewДата: Четверг, 24.06.2010, 20:13 | Сообщение # 7
Местный
Статус:
Супер тренер и игрок!)

karpenkoДата: Вторник, 17.08.2010, 09:20 | Сообщение # 8
Профессор футбольных наук :D
Награды: 4
Статус:
класний тренер лудше чем Моуриньо

VinniLDinhO-супер Админ!

vinДата: Пятница, 08.10.2010, 12:24 | Сообщение # 9
Вливается в компанию
Статус:
прекрасный тренер и футболист

Admin)Дата: Четверг, 02.12.2010, 18:04 | Сообщение # 10
Ультрас
Статус:
Инцидент между Роналду и Гвардиолой (Перевод людей владеющих испанским).

Мяч отлетает к Гвардиоле. Криштиану подбегает, чтобы взять его и вбросить из аута. Гвардиола откидывает мяч в сторону игроков Барселоны. Криштиану не получив мяч, отталкивает Гвардиолу. Пеп сначала ошеломленно смотрит, потом быстро соображает и хватается за лицо. Стадион ревет. Первым подбегает Иньеста. Пеп это видит, но не останавливает его, почесывая "ушибленный лоб". Иньеста что-то кричит на Роналду (камера со спины), пытается его остановить руками. КР уходит в сторону, не желая конфликтовать, уворачивается от рук. Стадион кричит: "Потругалец - сын шлюхи!" Судья подбегает, пытается вмешаться. Педро: "Ты придурок!" КР отталкивает его локтем. КР: "Что ты сказал! Что!" Педро выталкивают игроки Реала и Барсы. Озил и Пепе закрывают Роналду, от Пике, Иньесты и Педро. Пуйоль пытается кого-то удержать. Тут подбегает Витя Вальдес. Набрасывается со спины на КР. Марсело, Пепе и Пике пытаются удержать Валдеса. Кричит оскорбления в адрес КР, тот отворачивается и широко улыбается. Боковой судья растерянно смотрит на происходящее. Почти все игроки обеих команд сталкиваются в одной большой толпе. Роналду пытается выйти из толпы, но к нему опять подбегает Иньеста: "Ты неправильно поступил!" КР идет дальше, так же широко улыбаясь. Иньеста: "Ты понимаешь это?!" КР улыбается, кивает и уходит дальше. Вокруг него снова образовалась толкучка. Валдес протискивается к нему и кричит: "Ты шлюхин сын, ублюдок!" Педро из-за спины Рамоса ошеломленно смотрит на Витька. КР меняется в лице: "Ты охринел!", надвигаясь на Валдеса. Рамос Вальдесу: "Чего ты хочешь?! Иди отсюда!" Алвес держит Роналду, Рамос Валдеса. Витек грубо отталкивает Рамоса, но Пике также пытается удержать разбушевавшегося вратаря. Вальдес: "Давай, давай придурок!" Пепе подбегает к Вальдесу, обнимает его за шею и говорит ему в ухо: "Все, все успокойся!" В это время Алвес прикрывает Роналду от Вильи, который говорит: "Что в игре, что вне игры ты делаешь подлости!", тычет в КР пальцем, Роналду отпихивает руку Вильи. Иньеста подходит и что-то снова говорит Роналду (камера со спины). Потом отворачивается и уходит. Роналду: "А ты видел что он сделал? Он специально это сделал." Педро и Хави пытаются что-то возразить и уходят. Дальше КР объясняется уже с Пуйолем: "Ты это видел? Нет, ну ты это видел?" Пуйоль: "Да ладно, не заводись. Это же футбол." Роналду: "Провокация? Ты видел или нет?"

В это время Хаби Алонсо, Гвардиола и Месси на бровке. Пеп оправдывается перед Алонсо: "Что я сделал?" Алонсо только качает головой и идет в сторону. Пеп в его сторону:" Что я в этом виноват? Хаби?" Алонсо отворачивается и идет дальше. Потом разворачивается и не смотрит на Гвардиолу. Пеп: "Хаби! Что теперь меня будем обвинять? Я в этом виноват?"
Судья показывает горчичники Роналду и Вальдесу...

(=VoVcHiK=)Дата: Пятница, 22.04.2011, 14:39 | Сообщение # 11
Проверенный
Награды: 2
Статус:
Классный тренер и человек) smile

"Я не красивый, но то, что я делаю, очаровывает." (с)Роналдиньо

AntoninhoДата: Понедельник, 25.04.2011, 22:58 | Сообщение # 12
Проверенный
Статус:
Поговаривают,что модет возглавить Интер со следующего сезона.

После того, как "Милан" досрочно стал чемпионом Италии, из Бразилии пришло поздравление от бывшего игрока "россонери", Роналдиньо.
В своем Твиттере Гаушо написал: «Я хочу поздравить моих товарищей. Они заслужили этот успех. «Милан» навсегда останется в моем сердце».

Admin)Дата: Понедельник, 25.04.2011, 23:39 | Сообщение # 13
Ультрас
Статус:
Antoninho, Ложь, звездёшь и провокация. В Италии, сказал, что хочет работать только с Брешией.

(=VoVcHiK=)Дата: Четверг, 28.04.2011, 22:26 | Сообщение # 14
Проверенный
Награды: 2
Статус:
VinniLDinhO, ага.Брешия вроде его родной клуб.Слышал,что в случае их вылета в серию Б,возможно возглавит их,чтоб помочь вернуться в серию А.

"Я не красивый, но то, что я делаю, очаровывает." (с)Роналдиньо

|R80| FORUM » О футболе » Тренеры » Хосеп Гвардиола (Тренер Барселоны (Инф. обновлена 14.08.2009))
Страница 1 из 11
Поиск:

Ссылки:

Яндекс цитирования REMONTADA.RU - Футбол Испании
Copyright "Ronaldinho80.ru" 2009 - 2017 © | Дизайн от TAURON | Все права защищены.

При использовании материалов сайта, гиперссылка на источник обязательна | Карта сайта.

Хостинг от uCoz | Использование элементов дизайна сайта строго запрещено.