Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Продажа ноутбуков по лучшим ценам в интернет-магазине SotMarket.ru · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
|R80| FORUM » О футболе » Стадионы » Сан Сиро (Домашняя арена двух футбольных клубов «Милан» и «Интер»)
Сан Сиро
shadows09Дата: Вторник, 26.04.2011, 21:48 | Сообщение # 1
Местный
Награды: 6
Статус:
Стадион «Джузеппе Меацца», также известный как «Сан Сиро»— футбольный стадион, расположенный в городе Милан, Италия. Является домашней ареной двух футбольных клубов «Милан» и «Интер». Назван в честь двукратного чемпиона мира Джузеппе Меаццы.

Изначально «Сан Сиро», названный так по имени предместья, где он расположен, был домашним стадионом «Милана», образованного в 1899 г. англичанином Альфредом Эдвардсом. К середине 1920-х годов клубу уже стало тесно на старом стадионе, и тогдашний президент «Милана» Пьеро Пирелли, весьма состоятельный человек, купил землю под строительство нового стадиона. Футбольный стадион «Сан Сиро» вместимостью 35000 мест открылся в сентябре 1926 г. Местный совет купил стадион у «Милана». Его постепенно расширили, и уже в 1940 году на матче Италии с союзной нацистской Германией присутствовало 65000 зрителей.

К 1947 году стало уже очевидно, что старый стадион «Интера» «Арена» маловат для такого большого клуба. Предложение о том, чтобы оба клуба делили один стадион, было встречено с одобрением. Но для этого стадион нужно было расширить. «Сан Сиро» закрылся на реконструкцию и открылся вновь в 1955 году. Теперь он вмещал 82000 зрителей. В 1979 «Сан Сиро» был переименован в «Джузеппе Меацца» — в честь одного из всего лишь двоих футболистов, которые входили в состав обеих итальянских сборных, победивших на чемпионатах мира в 1934 и 1938 годах. Болельщики буквально преклонялись перед Меаццей — форвардом, игравшим в обоих миланских клубах. Сейчас в Италии в ходу оба названия стадиона. Однако «Джузеппе Меацца» используется в большей степени фанатами «Интера», в то время как болельщики «Милана» предпочитают старое название «Сан Сиро».

Стоимость реконструкции, незадолго до открытия чемпионата мира 1990 года, приблизилась к 50 миллионам фунтов, не считая тех денег, которые потом были затрачены на решение проблем с игровым полем, вызванных тем, что новые постройки закрыли свет и отрезали ветер.

В настоящее время на территории стадиона за восточной трибуной располагается ипподром. Кроме футбольных матчей, на стадионе проводятся концерты известных музыкантов и групп. В частности, на стадионе выступали Лаура Паузини, Мадонна, Майкл Джексон, Боб Марли, Робби Уильямс, U2, The Rolling Stones, Depeche Mode и другие.

Спасибо Wikipedia

"Милан просто устал побеждать"© В.Стогниенко

Сообщение отредактировал shadows09 - Вторник, 26.04.2011, 21:52

AntoninhoДата: Вторник, 26.04.2011, 21:53 | Сообщение # 2
Проверенный
Награды: 0
Статус:
Мой самый любимый стадион! Мечтаю там побывать... happy

После того, как "Милан" досрочно стал чемпионом Италии, из Бразилии пришло поздравление от бывшего игрока "россонери", Роналдиньо.
В своем Твиттере Гаушо написал: «Я хочу поздравить моих товарищей. Они заслужили этот успех. «Милан» навсегда останется в моем сердце».

shadows09Дата: Вторник, 26.04.2011, 21:53 | Сообщение # 3
Местный
Награды: 6
Статус:
Для меня- лучший стадион.

"Милан просто устал побеждать"© В.Стогниенко

karpenkoДата: Вторник, 26.04.2011, 22:25 | Сообщение # 4
Профессор футбольных наук :D
Награды: 4
Статус:
да... хотелось бы увидеть стадион,кубки ,игроков взять интервья мечта мечта ! Но мечты збываются если очень сильно хочешь !

VinniLDinhO-супер Админ!

AntoninhoДата: Пятница, 29.04.2011, 16:40 | Сообщение # 5
Проверенный
Награды: 0
Статус:
karpenko, ты хочешь стать журналистом?

После того, как "Милан" досрочно стал чемпионом Италии, из Бразилии пришло поздравление от бывшего игрока "россонери", Роналдиньо.
В своем Твиттере Гаушо написал: «Я хочу поздравить моих товарищей. Они заслужили этот успех. «Милан» навсегда останется в моем сердце».

karpenkoДата: Воскресенье, 01.05.2011, 23:35 | Сообщение # 6
Профессор футбольных наук :D
Награды: 4
Статус:
Antoninho, немного,чтобы весь стадион был в руках Милана

VinniLDinhO-супер Админ!

|R80| FORUM » О футболе » Стадионы » Сан Сиро (Домашняя арена двух футбольных клубов «Милан» и «Интер»)
Страница 1 из 11
Поиск:

Ссылки:

Яндекс цитирования REMONTADA.RU - Футбол Испании
Copyright "Ronaldinho80.ru" 2009 - 2017 © | Дизайн от TAURON | Все права защищены.

При использовании материалов сайта, гиперссылка на источник обязательна | Карта сайта.

Хостинг от uCoz | Использование элементов дизайна сайта строго запрещено.