Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

В первом раунде Лиги Европы практически все наши, и близкие команды выступили хорошо. ЦСКА вполне прогнозируемо развалил оборону Лозанны, и вкатил три сухих мяча. Другого и не стоило ожидать, даже после того как Лозанна выбила из розыгрыша другой российский клуб - Локомотив. Перед ЦСКА стоит задача - выход как минимум в полуфинал лиги европы 2010 2011. Другой российский клуб, который все ожидали увидеть в групповом раунде Лиги Чемпионов, выступил как подобает, легко переиграл хорватский Хайдук со счетом 3:1. Основным соперником питерцев можно считать греческий АЕК, который в своем первом матче выиграл с таким же счетом у Андерлехта.

В Украине дела похуже, хотя все и неоднозначно. Тут ничью считают очень плохим результатом, а поражение - хорошей игрой, и они правы. Львовские Карпаты уверенно начали свой путь в группе. Поначалу львовяне пропустили в первом тайме два сухих мяча, и счет стал 0-2, в пользу Боруссии Д. После чего Карпатам удалось отыграться и на 78 минуте счет стал 3-2 в пользу хозяев. Но на 84 минуте немцы счет сравняли, а на 90+2 и вовсе вырвали победу. Но хочется отметить что для украинской команды уверенно играть против немецкого гранда, который сейчас занимает первое место в немецкой бундес-лиге, и более того переламывать ход поединка - уже большой подвиг, который заслуживает аплодисментов. После этой игры никто и кривого слова не сказал на команду.

Чего совсем нельзя сказать о другом представителе Украины в еврокубках: киевском Динамо. Похоже что команде из Киева уже давно пора менять тренера. Против БАТЭ, команды из Беларуси, киевляне сыграли просто отвратительно, на классе забили два мяча, и надеялись малыми силами вырвать победу. Но сейчас Динамо явно чего то не хватает.

И последняя украинская команда, которая выступает в лиге европы 2010 2011, очень громко завершила свой первый матч в группе. Закатить 5 мячей на выезде, чемпиону Венгрии, Дебрецу, может не каждый. Но Металлисту это удалось, с чем и поздравляем их.

Следующий матч ЦСКА проведет с чешской Спартой, а Зенит примет у себя дома своего прямого конкурента, в борьбе за первую строчку в группе, греческий АЕК. Что касается Карпат, то жалко что жеребьевка лиги европы определила для них такую сложную группу. А вот Металлисту и Динамо вполне по силам выйти из своих групп.