Бывший защитник грозненского «Терека» близок к переходу в минское Динамо.
Защитник сборной Беларуси Сергей Омельянчук достиг предварительной договоренности с минским клубом в предстоящем трансфере. По заявлениям самого игрока, решающим фактором в выборе клуба стала возможность быть ближе к дому и чаще видеться с семьей.
На данном этапе осталось согласовать лишь отдельные пункты трудового соглашения. По неподтвержденным данным подпись под соглашением с клубом 31-летний игрок поставит уже на этой неделе. В настоящий момент Омельянчук уже прибыл в расположение команды и принял участи в открытой тренировке проходившей под сводами Футбольного манежа в Минске.
Напомним, несколько недель назад белорусский защитник и клуб из столицы Чечни приняли обоюдное решение о прекращении сотрудничества. Сергей Омельянчук получил статус свободного агента, который имеет права рассматривать рисунки на ногтях фото которых часто бывают на моделях.
До этого в карьере игрока значились варшавская «Легия», киевский «Арсенал», а также клубы российской премьер-лиги московский «Локомотив», Ростов и ярославский Шинник.